~Ночные Шорохи~

Объявление

Есть вакантные места: Соадмин, дизайнер, рекламщик!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Ночные Шорохи~ » Сюжет/Квесты » Сюжет(Черновик)


Сюжет(Черновик)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

***

0

2

Предыстория сюжета касающегося Грозового Племени.(Надеюсь никто не будет против, если Воробушка, Львенок и Остролистка будут детьми Ежевики и Белки по настоящему!)

Листвичка лежала в заброшенной барсучей норе на подстилке из мха и нежно вылизывала два
комочка, которые жадно сосали ее молоко.
Ради них она ушла из племени... Почти из-за них...
Как же ей было больно видеть, как Ежевика стал отдаляться от нее. Все реже и реже он стал заходить к ней в палатку. Один раз он даже на нее накричал. Листвичке тогда было очень плохо, но она незнала, что худшее впереди. Ежевика стал ходит по лагерю вместе с Белкой , что-то шепча ей на ухо. В такие минуты, кошка была готова рыдать от отчаяния. Но она помнила, что целительницам нельзя влюбляться.
И считала поведение Ежевики наказанием за, то, что она нарушила первый закон целительницы.
Сейчас она не понимала, что за перемена произошла в ее любимом.

Из-за своих душевных переживаний кошка даже не заметила, что ее сестра Белка беременна от Ежевики. Все племя радовалось скорому пополнению в своих рядах, а она по ночам плакала у себя в палатке. Но окончательно Листвичка поняла, что она была для Ежевички небольшем, чем юношеским увлечением когда у Белки появилось трое котят. Выдавив из себя улыбку она шла поздравлять сестру, а потом долго ее проклинала ночью, и Ежевичку в том числе.
Листвичке было невыносимо больно каждый день видеть их счастье.
И она приняла тяжелое для нее решение, уйти из племени.
Хотя нет она не ушла, она сбежала.
Листвичка незнала, что наплел им Огнезвезд по поводу ее исчезновения, да и ей было чесно говоря все равно.
И хоть она была зла на Ежевику, как она была рада когда поняла, что носит под сердцем котят от него. И вот сейчачс после недолгих родов у нее есть два комочка счастья ради которых можно прожить без Грозового племени.
"Как бы мне вас назвать?!"- размышляла Листвичка-"Хм, а девочка очень похожа на моего отца. Такой
же огненый окрас и характер тоже в него, ишь, как она отпихивает брата!"
Листвичка нахмурила лобик, а потом нежно лизнув рыженькую за ушком прошептала: Тебя моя радость, я назову Пламешкой!
Потом она посмотрела на своего сынишку, который упрямо полз по по ее спине.
-Упрямый, малыш, назову-ка я тебя Цапером. Хоть имя и не по традициям, но оно тебе идет!
И прекрыв глаза замурлыкала от переполняющего ее счастья.
Внезапно на пороге норы появился...Огнезвезд.
Листвичка была в ужасе. Мягко отцепив от себя котят она встала, а шерсть на загривке встала дыбом:

Что ты здесь делаешь?!

-Искал тебя!- спокойно ответил рыжий кот и удивленным взглядом посмотрев на котят.

Теперь для него стало ясно почему его дочь так спешно ушла, нет сбежала из дома.

-Возвращайся домой с легендой откуда у тебя котята, мы тебя ждем и очень скучаем!

И развернувшись ушел откуда пришел.
Когда он ушел Листвичка вздохнула с облегчением и приласкав плачущих котят, легла обратно на моховую подстилку.
Только сейчас она поняла, что отец не собирается предавать ее племеному суда за нарушение закона, он ее простил и дал шанс вернуться домой с чистой совестью.

За это она была очень ему благодарна...

0

3

Прошло полтора месяца с тех пор, как родились котята.
Но Листвичка очень сильно тосковала по дому и она решила вернуться.
Всю ночь кошка плохо спала, а наутро, встав на рассвете, стала будить котят.
-Просыпайтесь, сегодня мы возвращаемся домой!
От звука голоса своей матери котята мигом проснулись и по привычке стали умываться.
-А далеко мы идем?!-спросил ее Цапер.
-Далеко, неделя пути!- честно ответила, Листвичка вылизываясь.
- Я не хочу идти!- запротестовала Пламешка.
-И я тоже, я хочу спать!- поддержал сестру Цапер и сел.
-А ну живо встали и пошли!-рыкнула на них Листвичка, но упрямые котята даже не шелохнулись.
Тогда она их буквально выкотила из пещеры не смотря на их возмущенные вопли и скрылась в кустах.
-Мама!- закричали перепуганные двойняшки и кинулись за ней.
Их путь был очень долог, неделю, как и предположила Листвичка. Они прошли Гремящие тропы,
овраги, луга, речки, дома Двуногих и другие припятствия стоящие на пути.
-Мы пришли...Здравствуй, милый дом!- наконец-то объявила Листвичка и вышла из кустов
папоротника на поляну.
Измученые и усталые Цапер и Пламешка не испытали особой радости от слов матери. Они хотели
только одного - спать!
Выбежав к маме на поляну они испугались и спрятались под мамой. Потому что они еще никогда не
видели столько котов в одном месте.
Неожиданно все расступились перед рыжим котом, который подошел к ним и сказал Листвичке.
-Добро пожаловать домой, Листвичка!
- Спасибо за столь радушный прием, Огнезвезд, но я не одна. С собой я привела котят которых
спасла от гибели в своем путишествии. Их имена Цепер и Пламешка!
-Я всегду буду рад новым членам нашего племени, а теперь ступай отдыхай, вы наверня-ка устали с
дороги!
Лисвичка кивнула и шепнув им:Идемте!
Вошла в одну из палаток откуда сильно пахло целебными травами.
Недолго думая котята вошли вслед за ней и удобно устроившись на подстилке из мха, заснули.
Теперь все было хорошо, но, как это спокойствие было обманчиво...

0


Вы здесь » ~Ночные Шорохи~ » Сюжет/Квесты » Сюжет(Черновик)